Nordways Airlines
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Nordways Airlines

Форум виртуальной авиакомпании 'Nordways Airlines'.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Излишняя прожорливость B737-500 от feelthere 50 north.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

TURBOJET

TURBOJET
Admin

От Максима поступила просьба разобраться с излишней прожорливостью Боинга 737-500 от feelthere 50 north. Я вот смотрю последний совершенный им полёт UUDD - UMMS:

Излишняя прожорливость B737-500 от feelthere 50 north. New2ef

Расстояние по маршруту составляет 373 nm. В салоне 70 паксов и 2721 килограмм в багажных отсеках. Произведем расчет: Возьмём расстояние до аэропорта прибытия - 373 nm. Добавим расстояние до запасного - 300 nm. Возьмем в расчет 20 минут работы APU и 30 минут TAXI. Добавим 2000 килограмм на зону ожидания. ИТОГО ВЫХОДИТ СЛЕДУЮЩЕЕ:

Излишняя прожорливость B737-500 от feelthere 50 north. New2sw



Планировщик полета предложил нам залить в баки 8244 килограмма топлива. Ну это ладно...

Упростим задачу. Возьмём расстояние до аэропорта прибытия - 373 nm. Расстояние до запасного в расчёт брать не будем, также как и 2000 килограмм на зону ожидания. Добавим лишь 20 минут на APU и 10 минут на TAXI. Что же мы получаем..!?? Смотрим...

Излишняя прожорливость B737-500 от feelthere 50 north. New3pgx



Как видим планировщик предложил нам 4028 килограмм топлива. Сравниваем с результатом Максима. Он сжёг за рейс 3469 килограмм. На мой взгляд нормальный результат.

У кого какие будут мысли...!!?

?????


Гость

Помогите пожалуйста....

TURBOJET

TURBOJET
Admin

Я сейчас посмотрел свой полет UWPP-UUDD. Расстояние по маршруту 355 nm, Эшелон у меня был 25000 футов. Летел на 736 от iFly. Время полета составило 1 час 17 минут. Израсходовано топлива за рейс: 3686 кг. У Максима на 735 за 373 мили расход 3469 кг. Даже по экономичнее будет ))) ...!!!

Леонид



Вот скачайте такой же планировщик как у Юры http://library.avsim.net/download.php?DLID=133354
Большой расход может быть обусловлен чрезмерным запасом топлива, в данном рейсе это как минимум 10 тон (зачем вам лишний вес)
Старайтесь заправлять с запасом не более 2.5-3 тон.

?????


Гость

спасибо ребят)) а у меня стока топлива потому что в fsa когда я пытаюсь заправить меньше топлива то мне пишет unable to fuel, и всё и я летаю просто на полном баке(

TURBOJET

TURBOJET
Admin

А где он такое пишет..?!!
(unable to fuel)

?????


Гость

там где если у тебя перебор топлива тебе предлагается пере залить ну типо этого

Леонид



К с тате может кто не в курсе, на самом сайте есть хороший планировщик топлива.
Как обычно бронируем рейс и идем в посадочную ведомость.
Жмем Излишняя прожорливость B737-500 от feelthere 50 north. FCDsJO5J
И получаем расчеты.
Излишняя прожорливость B737-500 от feelthere 50 north. 2vqYUAS9

TURBOJET

TURBOJET
Admin

А расстояние он откуда берет..? Из того что ФСА определяет ортогонально (т.е. напрямую)..? Но маршрут то может быть и на 100 миль больше...
Я всё-таки пользуюсь другими планировщиками.

Леонид



Мне кажется что из маршрута, хотя могу ошибаться.
Надо форум почитать.

TURBOJET

TURBOJET
Admin

Это наврятли... что из маршрута... потому, что он его не "понимает" и не видит ни в каком месте. )))

Леонид



Может. Но считает довольно правильно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения